Квартира скульптора Тауно Кангро расположена в доме номер 20 по улице Уус в Таллинне, там же у него и галерея. Дом находится в совместном владении: нулевой и первый этаж принадлежат Кангро, а два верхних этажа - Кильку.

Когда пришел Кильк, в квартире, по словам Кангро, находился один строитель и галерист, который открыл дверь, и которого Кильк якобы оттолкнул.

"Кильк заявил, что у него здесь своя баня, какие-то владения, и он хочет видеть свою баню. После этого его дальше не пустили, на галериста накричали и его сфотографировали, сказали, что он не пускает Килька как владельца на его же частную собственность", - рассказал Кангро, который сам в тот момент в квартире не находился.

Кангро отметил, что Кильк потом еще раз приходил к нему. "Опять что-то заявлял о доме. Я ему напомнил, что ему принадлежит, а что нет, тогда он больше этого не требовал", - добавил он.

Кильк признал, что стучал в дверь квартиры-галереи Кангро, но предоставленное скульптором описание он называет абсурдным преувеличением.

По каким причинам Кильк хотел попасть в помещения, принадлежащие Кангро, и должен ли ему что-то последний, предприниматель комментировать не захотел.

Поделиться
Комментарии