Работающий руководителем проекта предприятия Viru Keemia Gruрp Калев Каллеметс (33) сейчас является депутатом городского собрания Таллинна, пишет BNS.

В марте прошлого года Каллеметс, который баллотировался от Хийуского, Саареского и Ляэнеского уездов, набрал во время выборов в Рийгикогу 469 голосов.

В интервью BNS Каллеметс в воскресенье вечером сказал, что он еще под влиянием печальной вести о смерти Райво Ярви и не думал еще о своем вероятном приходе в Рийгикогу. Он добавил, что это важный шаг и прежде он хочет подумать, а также посоветоваться со своими близкими.

Утром в воскресенье, 17 июня, после тяжелой болезни скончался член Рийгикогу, художник, ведущий теле- и радиопрограмм Райво Ярви. Об этом сообщил портал новостей вещания ERR.

Ярви родился 23 декабря 1954 года в Пярну. В 1973 году он закончил 46 школу в Таллинне, в 1979 — Эстонский государственный художественный институт.

Будучи художником, он активно занимался иллюстрацией книг. Наибольшее признание заслужили его иллюстрации к детским книгам. Кроме того, Ярви работал педущим программ на Эстонском телевидении, на Kanal 2 и радио Kuku.

В политику Райво Ярви пришел в 1998 году.

С 2002 входил в состав Партии реформ. Депутатом парламента Ярви стал в 2003 году.

Поделиться
Комментарии