Академическая комиссия Таллиннского университета соберется для оценки дипломной работы Вакра на следующей неделе. Несмотря на то, что комиссия собрана уже давно, это будет ее первое заседание. В связи с этим сказать, как долго будет происходить выявление плагиата, сейчас невозможно.

Вчера Вакра сказал Delfi, что во время своей учебы в университете сознательно никогда не прибегал к обману. ”Обвинение и подозрение предъявлены, но нельзя распинать человека пока не будет получено заключение академической комиссии”, — сказал Вакра.

Вакра отметил, что в сфере окружающей среды работал около десяти лет. ”Что будет с этим дальше, с одной стороны решит, безусловно, избиратель, но я в любом случае не уйду из этой сферы, поскольку это — мое”, — сказал он.

Руководитель его дипломной работы Ахто Хунт не желает комментировать тему и также считает, что оценку должна вынести академическая комиссия. Хунт отметил, что являлся руководителем работы как специалист в этой области, а не как работник Таллиннского университета и SEI. Также он сказал Delfi, что материалы и данные, на которые легло подозрение в плагиате, были переданы Вакра в официальном порядке.

Поделиться
Комментарии