Два года назад после трагической аварии под Хаапсалу с четырьмя погибшими Мардна сказал, что опьянения в 2,2 промилле можно достичь и за полчаса, если пить крепкий алкоголь.

”Если молодой человек разом выпил водку, то опьянения в 2,2 промилле можно достичь и за очень короткое время. Одно обычное полулитровое пиво не поднимет опьянение выше 0,5 промилле, а в возможность выпить за час 5-6 бутылок пива не верится”, — сказал тогда Мардна Delfi.

Неделю назад в волости Ранну в Тартумаа произошла трагическая авария, в которой погибло четыре молодых человека. У водителя автомобиля 23-летнего Ранди было обнаружено опьянение в 2,21 промилле. Скорость автомобиля превышала 100 километров в час. Кроме того, Ранди не был пристегнут и у него не было прав.

В ноябре 2013 года на шоссе Ээсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла неподалеку от деревни Херъява произошла тяжелая авария, в которой в результате столкновения с грузовиком погибло четыре молодых человека. В машине находилась и 15-летняя девочка, которую в тяжелом состоянии доставили в больницу. В момент аварии за рулем находился Мадис Круусма, в крови которого было 2,2 промилле алкоголя.

По регуляции Евросоюза, опьянение в 2,2 промилле считается средним. Для достижения тяжелого опьянения нужно добавить лишь 0,3 промилле (более 2,5).

Поделиться
Комментарии