Весной этого года Таллиннский департамент образования провел тендер на поставку услуги электронного дневника учащегося. Тендер выиграла система eKool, это означает, что eKool будет обеспечивать услугу э-Дневника таллиннским школам на следующие три года.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, ему очень приятно, что в результате сотрудничества eKool, Департамента образования Таллинна и школ, учебные заведения смогут использовать еще более удобную услугу. ”eKool основательно проанализировал свое ИТ-решение, учел обратную связь, поступившую от школ и Департамента образования, и внес многие значительные нововведения. Новые решения сделают использование eKool более удобным как для учителей и учеников, так и для родителей, поскольку процесс обмена информацией и рабочий процесс станут проще и более многогранными, — сказал Кылварт. — Кроме того, город добился более низкой цены благодаря проведению тендера”.

По словам директора системы eKool Пилле Парикас, с этого учебного года будут действовать только что внесенные обновления, включающие как визуальные, так и содержательные усовершенствования. ”У eKool теперь свежая, более красивая и удобная для пользователя главная страница, чем раньше. Кроме того, мы создали возможность для регистрации на факультативные предметные уроки и курсы, а также отныне мы выдаем в своей электронной среде и свидетельство с формирующей оценкой”, — рассказала Парикас.

”Помимо этих обновлений, в системе eKool учителя, например, смогут создавать свой рабочий график и делиться им с другими. Чтобы создание рабочего графика было проще, мы добавили всем учителям возможность использования более чем 50 образцов рабочих графиков из ассортимента, предлагаемого фондом Innove”, — добавила директор системы eKool.

С этой осени через интерфейс эстонской образовательной информационной системы (EHIS) можно отправлять в EHIS списки новых учащихся. Благодаря этому можно сэкономить много рабочего времени — если иначе ввод в EHIS, например, данных 80 учащихся первых классов отдельно по каждому человеку занимает целый рабочий день, то отправка данных этих же учащихся через систему eKool происходит за две минуты.

Кроме того, много усовершенствований получило и мобильной приложение mKool системы eKool. ”У приложения mKool теперь свежий дизайн, а также расширен объем информации, получаемой бесплатно. Другими словами, вся информация, которую ученик обычно видит, открывая свой персональный дневник, теперь может быть получена бесплатно через приложение mKool”, — пояснила Паарикас.

eKool — это система школьного администрирования, действующая уже более 12 лет. Она насчитывает около 200 000 повседневных пользователей, из которых примерно 13 000 — это учителя. Систему eKool использует более 420 школ по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии