По словам диспетчера, огонь не вырвался за пределы подстанции, и оздоровительный центр, сооружение которого ведется поблизости, пострадать не мог.

В то же время прораб Тайво Тяхт из ведущей работы на оздоровительном центре строительной фирмы Rand & Tuulberg сказал Тартускому радио, что из-за пожара строители должны пользоваться собственным генератором для получения электроэнергии.

В расположенных поблизости от места происшествия Тартуской спортшколе и Тартуской баскетбольной школе по время пожара вышли из строя компьютеры, и руководитель Тартуской спортивной базы Райдо Мяги оценивает нанесенный таким образом финансовый ущерб по крайней мере в 150 000 крон.

По словам начальника Тартуского отеделения Eesti Energia Калью Коха, причины возгорания носят технический характер. Фирма Eesti Energia предварительно оценивает ущерб в 500 000 крон.

По сведениям Тартуского радио, на подстанции горела техника фирмы Siemens. Нарушениями в работе техники производства этой же фирмы было вызвано и замыкание, случившееся 14 октября прошлого года, когда был обесточен весь юг Эстонии.

Поделиться
Комментарии