"Я лучше узнала Кристийну как человека в Брюсселе. Мы сидели рядом как в зале общего собрания, так и на собраниях фракции. Она трудолюбивая, и она не глупа. То, что Кристийна сейчас говорит — это не та Кристийна, какой я ее знала", — сказала Овийр.

"Ее партия не получила необходимого количества голосов, чтобы попасть в Рийгикогу. А она молодая женщина, которая посвятила всю свою жизнь политике. Это ее любовь и хлеб. И видимо она прощупывает почву в поисках своей ниши, конечно, в ту сторону, где еще есть пространство для привлечения внимания. Это может быть и отчаяние. Если ей не удастся остаться в политике, то человека с такими взглядами, к сожалению, очевидно, никто не захочет взять к себе на работу. Я считаю, что она должна подумать, прежде чем сжигать мосты в обществе. Мне ее жаль", — заявила Овийр.

Овийр не звонила Оюланд и не спрашивала, что происходит.

"Но я думала об этом. Это не телефонный разговор. Я должна была бы увидеться с ней лично. Потому что знаю: в душе это не она. Она, вероятно, в безвыходном положении. Это человеконенавистнические подходы и идеи. И я не верю, что Кристийна ненавидит людей", — добавила Овийр.

Поделиться
Комментарии