Правда, не вошедший в избирательный список Партии реформ депутат Роберт Антропов может принять участие в выборах Рийгикогу в качестве независимого кандидата.

Пленум партии в субботу утвердил окружные и общегосударственные списки на выборах. Поименные списки и последовательность кандидатов в них была определена в ходе двух туров.

Общегосударственный список Партии реформ в 125 человек на выборах Рийгикогу 6 марта этого года возглавит, как и предполагалось, лидер партии и премьер-министр Андрус Ансип. В списке кандидатов - все министры от Партии реформ и 26 нынешних депутатов-реформистов. Среди кандидатов и депутат Европарламента Кристийна Оюланд.

На выборах в 2007 году реформисты получили 31 мандат, центристы 29, IRL - 19, Социал-демократы 10, зеленые и Народный союз по 6 мандатов. После того, как несколько депутатов сменили партии, в Рийгикогу теперь 32 реформиста, 29 центристов, 19 депутатов от IRL, 12 членов СДПЭ, шесть "зеленых", один представитель Народного союза. Двое депутатов - бывший центрист Яан Кундла и бывший член СДПЭ Юри Тамм - беспартийные.

Поделиться
Комментарии