По словам главного специалиста по коммуникации EE Kaevandused Елены Дербневой, в этом году праздник обещает быть самым ярким и запоминающимся. "В связи с продолжающимся всеобщим экономическим кризисом было принято решение о проведении одновременно с Днем шахтера и других не менее важных летних мероприятий, таких как День энергетика и летние дни Eesti Energia", — отметила Дербнева.

В этом году День шахтера будет состоять из двух частей. В так называемой дневной программе (с 11.00 до 17.00) примут участие только работники концерна со своими родными и близкими. Во время торжественной части состоится награждение заслуженных работников EE Kaevandused золотыми значками, после чего на сцену выйдут местные танцевальные и вокальные ансамбли. Любители острых ощущений смогут совершить прыжок с башни со страховочным тросом, а также пройти по канатной дороге Zepline.

С 17.00 ворота парка будут открыты уже для всех желающих, которые смогут стать свидетелями захватывающего футбольного матча между чемпионом турнира "Eesti Energia" EE Kaevandused и сборной, состоящей из бывших эстонских футболистов. "После выступления местных танцевальных и певческих коллективов на сцену выйдут известные в Эстонии исполнители и ансамбли — Тынис Мяги, Muusik Seif, Violina. Главным действующим лицом вечернего концерта будет Софья Рубина", — рассказала Елена Дербнева.

Поделиться
Комментарии