За реализацию проекта отвечают: Адвокатура Эстонии, НКО Lastekaitse Liit и Hiiumaa Lastekaitse Ühing. Консультации проводятся каждую среду в промежутке 15:00-18:00, предусмотренная продолжительность беседы со специалистом — 45 минут, пишет Maaleht.

Несмотря на инновативность, процедура не является полностью электронной. Для получения совета клиент должен приехать в Хийумааский центр оповещения и консультаций, который расположен в Кярдла. Для обеспечения конфиденциальности в нем выделено отдельное помещение с интернетом и компьютером, на который установлен Skype.

По данным адвокатуры чаще всего люди задают вопросы об алиментах, правах и возможностях живущих раздельно родителей, причем на консультации приходит больше мужчин.

Помощь можно получить в Хийумааском центре оповещения и консультаций в Кярдла (Uus 2b). Запись на прием организует НКО Hiiumaa Lastekaitse Ühing, для регистрации достаточно отправить письмо на электронный адрес lastekaitse.oigusabi@hiiumaa.ee или позвонить по телефону 524 5029.

Также можно записаться на прием в таллиннском бюро Lastekaitse Liit по телефону 631 1128.

Поделиться
Комментарии