По мнению вице-мэра Таллинна Яануса Мутли, водителей заставили вести себя внимательнее счетчики скорости.

"Установка ограничения скорости на Пирита теэ оправдало себя. Движение стало более плавным, а водители осознали целесообразность ограничения, — добавил Мутли. — Беспокоит то обстоятельство, что были зафиксированы случаи превышения скорости, а это значит, что в действительности их было еще больше".

На прошлой неделе Таллиннский транспортный департамент и AS Signaal установили на улице Харью и на Пирита теэ у обелиска Маарьямяэ счетчики скорости. Самым плавным оказалось движение на улице Харью, сообщает Раэпресс.

" Скоро счетчики установят и на других улицах, чтобы увидеть и показать водителям, с какой скоростью люди на самом деле ездят в городе, — сказал Мутли. — Один из вариантов — Палдиское шоссе, где полиция предложила ограничить скорость до 50 километров в час".

По статистике, с 5 по 12 марта 46% водителей ездило по улице Харью со скоростью меньше 20 километров в час, 43% — со скоростью 20-30 км/ч, 7% — со скоростью 30-40 км/ч, 3 % — со скоростью выше 50 км/ч и 1 % — со скоростью 40-50 км/ч.

С 7 по 12 марта 61% водителей ездил по Пирита теэ со скоростью выше 50 км/ч, 18% — со скоростью более 60 км/ч, 17% — со скоростью 50 км/ч и ниже и 4% — со скоростью выше 70 км/ч.

Поделиться
Комментарии