Об этом сегодня сообщила исполнительный директор центра Лариса Семенова, отметив, что департамент признал необоснованными претензии Таллинского налогового департамента юридическимх лиц к организации по налоговой задолженности.

"Департамент принял наши возражения, в которых мы заявили, что центр не согласен ни с одной суммой долга в 300 000 крон, приписываемого организации. Так называемый долг возник потому, что ревизор Налогового департамента не засчитывал наши приходные ордера, а учитывал только расходные", — объяснила Семенова.

По ее словам, центр выиграл спор с налоговым ведомством. "Нам приятно, что в итоге департамент объективно подошел к оценке откровенно предвзято проведенной ревизии", — добавила Семенова.

Налоговый департамент в начале недели блокировал счета Центра, объяснив это тем, что Центр не выполнил в указанный 30-дневный срок предписание Таллинского департамента юридических лиц, отправленное 28 ноября 2003 года о налоговой задолженности. Ответное письмо Центра поступило в департамент 30 декабря.

"Срок, отведенный нам для ответа, истекал на самом деле 1 января, — подчеркнула Семенова. — За все это время Налоговый департамент лично нашему центру не прислал ни одного сообщения".

Она сообщила, что Центр на прошлой неделе подал на налоговое ведомство жалобу по поводу ареста счетов в Таллинский административный суд.

Поделиться
Комментарии