”В "откровениях", которые были опубликованы в сегодняшнем контексте, нет ничего существенного”, — сказал Сависаар.

Газета Postimees написала, что осенью 2008 года полиция безопасности записала разговор Иво Парбуса, советника вице-мэра Таллинна Таави Ааса и Эльмара Сеппа.

Напомним, что последний был признан виновным в склонении Парбуса к принятию взятки. У КаПо имеется аудио- и видеозапись того разговора, который состоялся в столичной мэрии. В записанном разговоре шла речь о том, как на самом деле идут дела в Таллиннской горуправе.

В январе Таллиннский окружной суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении обвиняемого в коррупции столичного чиновника Иво Парбуса и других подсудимых.

Харьюский уездный суд 30 марта 2012 года приговорил чиновника Таллиннской горуправы Иво Парбуса к реальному тюремному сроку за получение взятки, одновременно суд назначил частичное реальное тюремное наказание подельникам Парбуса.

Иво Парбус был признан виновным по ряду эпизодов взяточничества и приговорен к реальному тюремному заключению сроком на три года, из которых он отбыл уже полгода в предварительном заключении.

Эльмар Сепп признан виновным в склонении Парбуса — члена правления Целевого капитала Юри Вильмса — к приему взятки, а также в оказании содействия этому, он приговорен к двум годам и 6 месяцам лишения свободы, из которых ему следовало отбыть 5 месяцев реального заключения, остальные назначены условно с четырехлетним испытательным сроком. Обанкротившийся Фонд Юри Вильмса должен уплатить 200 000 eвро.

Остальные подсудимые были признаны виновными в даче взятки.

Поделиться
Комментарии