"Тогда нас тоже пытались спровоцировать после выборов, во время коалиционных переговоров. Особенно удивительно то, что Полиция безопасности не так давно официально сообщила, что не нашла ничего криминального в деятельности Яануса Мутли. А теперь судья Мерле Партс противоречит результатам расследования", — цитирует мэра столицы Раэпресс.

"Точно так же не выдерживают критики заявления депутата горсобрания Яака Юске о том, что Мутли теперь будет сложно оставаться на своей нынешней должности. Скорее, Харьюский уездный суд усложнил ему своим решением уход с этой должности. Мутли собирался сменить место работы, и это было известно многим, но боюсь, что сейчас ему не стоит уходить, прежде чем все окончательно не прояснится. Иначе у общественности сложится впечатление, что он действительно в чем-то виноват", — отметил лидер центристов.

"Я удивлен тем, что разбирательство по делу о проступке было прекращено исключительно за его давностью. Я считаю, что следовало рассматривать произошедшее по существу, как того и добивался Мутли, а не прятаться за формальные отговорки. Я знаю, что в случае с Владимиром Пановым некоторые правовые органы тоже пытались подольше растянуть делопроизводство, чтобы позже объяснить эту провокацию давностью произошедшего", — рассуждает Сависаар.

"Напрашивается вопрос: не действуют ли власти по тому же принципу и в данном случае?" — заключил он.

Поделиться
Комментарии