”В Eesti Ekspress и других газетах Ханса Х. Луйка опубликовали душераздирающую историю о том, как Сависаар позволил за счет жителей Таллинна отремонтировать пол в Народном доме Кильтси, расположенном в родном краю Сирет Котка. Что тут неправильного?”, — спрашивает Сависаар на своей странице в Facebook.

”Во-первых, отремонтировали не только пол в зале, но и сцену, установили новые двери и сделали другие необходимые вещи. Во-вторых, Таллинн пришел на помощь потому, что государство и волость в течение восьми лет этого не сделали. Местные жители износили двери и попросили помощи, но ни в Раквере, ни на Тоомпеа их не слушали. Танцующие женщины были вынуждены заниматься в узком коридоре Народного дома. Стыд!”, — пишет председатель Центристской партии.

Он посоветовал приехать на место и посмотреть, насколько далеко дом Сирет Котка находится от деревни Кильтси. ”Минимум десять километров, может быть, больше”.

Таллинн так много помогает нуждающимся, что это никак нельзя связать с местом жительства того или иного человека, продолжает мэр. ”Наша помощь достигла и Тори, и Выру, и Ида-Вирумаа, и Муствеэ, Пярну, и даже Риги. Последнему дали сто тысяч евро! Если вы хотите связать какую-то деревню или поселок с именем Сирет Котка, напишите лучше о Вяйке-Маарья, который на самом деле является ее родным краем, и которому мы выделили деньги на ремонт детского сада. Об этом не заикнулась ни одна газета”.

По словам Сависаара, жителям Таллинна не чуждо желание помогать тем, кто нуждается в помощи. Мэр не сомневается в том, что помощь Кильтси поддержало бы большинство горожан.

”Eesti Ekspress также пишет, что место хозяйки Хундисильма теперь не пусто. К сожалению, я вынужден признать, что по-прежнему являюсь холостяком”, — написал Сависаар.

Поделиться
Комментарии