Сависаар опубликовал с утра статью под заголовком ”Выборы в США — народ выиграл, эстеблишмент проиграл”. Приводим ее целиком:

Народ США выбрал президентом Дональда Трампа, чему я очень рад. Как известно, я тоже был за Трампа. Помню, как Трампа осуждали, когда он решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Его недооценивали, поставили клеймо клоуна и окрестили агентом Кремля. В медиа его ежедневно поливали грязью. Его обзывали расистом и женоненавистником. Это было ужасно, и ни один человек в своем уме не поверил бы в это. И я не верил в эти поклепы, так как по своему опыту знаю, как в Эстонии масс-медиа склонена.

В руках республиканцев теперь как Конгресс, так и Белый дом. Это что-то необыкновенное, так как, как утверждается, в последний раз так было в 1928 году. Теперь для Трампа все пути открыты, все инструменты власти — под рукой.

К слову сказать, Трамп выиграл несмотря на то, что его партия порой была против него. Даже президент Буш сообщил, что не голосовал за Трампа. Местами казалось, что все были против него. Будто бы он какой-то пария (одна из неприкасаемых каст на юге Индии — прим. ред.).

Но народ был с ним, и народ выбрал его. В очередной раз мы получаем подтверждение тому, что тебе не нужно ничего большего, чем народная любовь, и все реально и возможно.

Также и рейтинговые агентства со своими прогнозами промахнулись мимо реальности. Так и в Эстонии. Кто заказывает исследование — заказывает и музыку в уши исследователя.

Так почему же демократы так безжалостно проиграли, а республиканцы — так мощно победили? Ответ прост: власть делает надменным и ленивым. Та же тема — и в Эстонии с Партией реформ.

Белый работающий мужчина — тот, кого демократы позабыли, и кого Трамп подобрал. Демократы позабылись в дебрях различных меньшинств.

И только подумать, сколько денег и ресурсов было на стороне Клинтон! За ней были миллиардеры Джордж Сорос и Майкл Блумберг. Отсюда следует, что больших денег не всегда хватает. Выборы не купить, не выиграть, если народ не на твоей стороне.

Очень странно слышать и нытье эстонской прессы о том, как плохо и ужасно то, что Трамп стал президентом. Даже ERR, содержащийся за счет налогоплательщиков, мог бы все-таки выдерживать нейтральную и журналистскую линию. Трамп слушал народ и был его гласом.

Президента должен выбирать народ, а не медиаканалы, рейтинговые агентства и эстеблишмент.

Напомним, что в США закрылись избирательные участки и проходит подсчет голосов на президентских выборах. Согласно подсчетам, Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов и выиграл выборы. Хиллари Клинтон официально признала поражение.

Чтобы стать президентом США, необходимо набрать 270 голосов.

Лидерство Трампа на президентских выборах США обвалило индексы фондовых рынков до 5 процентов, нефть подешевела на 4 процента, золото выросло в цене.

Поделиться
Комментарии