"Конференция должна была быть направлена на молодежь, но половина из пришедших были сами старые политики. Треть мест в зале пустовала, что указывало на отсутствие интереса у зарегистрировавшихся".

"На сегодняшнем мероприятии мы говорим о вещах, как они есть, а не так, как они представляются или кто-то хочет, чтобы они представлялись", - сказала организатор конференции Елена Калбина в своей речи.

Первым выступил председатель партии Эдгар Сависаар. "Политику никогда не вылечишь до конца. И не надейтесь. У политики есть два ее выражения — политика может быть миссией для достижения чего-то и политика может быть просто интригой", — сказал Сависаар.

О журналистах в связи с этой конференций в Центре русской культуры Эдгар Сависаар высказал такое мнение: "У них все уже написано и прошло цензуру".

Сависаар также говорил об особенностях нашего образования. Так, наши студенты, это, скорее, работающие люди, которые в свободное время ходят учиться. Большую часть дохода эстонского студента составляют, по словам Сависаара, им же заработанные деньги. По его словам, молодые эстонцы потеряли свои преимущества на рынке труда. "Большинство русских молодых людей смогли выучить эстонский язык, и теперь они знают и русский, и эстонский".

Поделиться
Комментарии