”Наша численность превысила 14 тысяч человек — то есть мы продолжаем оставаться крупнейшей партией Эстонии. 14-тысячным членом партии стала семикратная чемпионка и девятикратная медалистка чемпионатов Эстонии Елена Глебова, и я вообще не исключаю, что очень скоро мы будем ждать вступления в партию 15-тысячного ее члена, потому что наше бюро совместно с молодежной организацией работает в этом отношении очень хорошо — за пять месяцев с начала года в ряды Центристской партии вступили 1603 человека. Это — большое достижение, такого другая партия и за много лет добиться не может”, — цитирует Сависаара пресс-служба Центристской партии.

Сависаар напомнил членам совета, что перед местными выборами Центристская партия остается лидером по популярности, а потому просто обязана выйти всюду, где возможно, со своими списками по той простой причине, чтобы дать возможность сторонникам проголосовать за эту партию.

”Центристская партия становится, со всей очевидностью, все сильнее, и меня радует, что это происходит на всех уровнях, — подчеркнул председатель партии. — Если другие партии не знают, как собрать членские взносы или пытаются решить, кто за кого платит, то члены нашей партии и в этом отношении стали гораздо активней. Члены Центристской партии испытывают желание помочь партии путем уплаты членских взносов: в 2012 году мы их собрали почти в четыре раза больше, чем в 2011”.

Сависаар подчеркнул, что Центристская партия обязана победить на предстоящих и последующих за ними выборах, чтобы по всей Эстонии было так, как в Таллинне.

”Если мы выиграем местные выборы, то должно будет смениться и правительство страны. Результаты местных выборов — очень важное проявление воли народа, и пока налицо все признаки того, что народ хочет перемен. Он ждет центристов с их человеколюбивой политикой”, — добавил Сависаар.

Поделиться
Комментарии