"Сегодня я должна сказать, что, по всей видимости, мы совершили ошибку. Но это мое личное мнение", — сказала Катрин Сакс в интервью BNS, комментируя избрание Пихля председателем партии.

По словам Сакс, она тоже была среди тех, кто поддержал кандидатуру Пихля.

Она также сказала, что дальнейшее нахождение социал-демократов в правящей в столице коалиции было бы ошибкой. "Ошибкой было бы сегодня не понять, что сейчас нахождение в коалиции наносит серьезный удар по нашей репутации, и мы не смогли добиться (в коалиции — прим. BNS) того, что обещали", — отметила Сакс.

"Мы пошли (в коалицию), чтобы совершать великие дела. Мы пошли, чтобы сделать управление Таллинном более эффективным, честным, прозрачным, менее коррумпированным. Я чувствую, что наш партнер не хотел делиться этой властью и не принимал нас всерьез", — признала она.

По мнению Сакс, одна из причин падения рейтинга социал-демократов — неспособность выполнить в таллиннской коалиции свои обещания. "Многие наши избиратели утратили веру в то, что мы вообще способны проводить самостоятельную политику", — сказала она.

В правящую в Таллинне коалицию входят Центристская партия и Социал-демократическая партия.

Поделиться
Комментарии