Сегодня утром в системе ”Сделаем!” было зарегистрировано 627 полезных дел. Новые мероприятия добавляются каждый день. Еще не поздно инициировать и свое полезное дело!

Все желающие принять участие в Дне полезных дел ”Сделаем!” призываются зайти на сайт по www.teemeara.ee и нажать на большую зеленую кнопку ”Зарегистрироваться!”. По-прежнему ведется регистрация и полезных дел, к свершению которых можно приглашать всех жителей страны. Чтобы зарегистрировать свое полезное дело, нужно нажать на кнопку ”Организовать субботник”. Команда ”Сделаем!” рекомендует использовать систему www.teemeara.ee для регистрации и тех мероприятий, которые состоятся до или после 4 мая, но имеют своей целью благоустройство и улучшение окружающего всех нас пространства.

По словам руководителя Дня полезных дел ”Сделаем!”, члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, регистрация полезных дел ведется в этом году активнее, чем в предыдущем. ”Именно сейчас самое время познакомиться с уже зарегистрированными полезными делами, для реализации которых необходимы участники, подумать и решить, чем наполнить свой День полезных дел. Еще есть время для организации и своего полезного мероприятия, если кажется, что 4 мая что-то можно преобразить общими усилиями”, — пояснил Тюйр. Он также добавил, что регистрация мероприятий открыта на сайте до начала мая.

Организаторы всех зарегистрированных на сайте www.teemeara.ee полезных дел получают в помощь т.н. стартовые пакеты, в которые входят такие практичные вспомогательные средства, как аптечка, пара рабочих перчаток, краска, льготный купон строительного и садового магазина, CD-диск ”Сборник историй о толоках 2013”, свежий номер газеты ”Talguline”, чай, шоколад, горсть весенних семян, плакаты для объявлений о поиске участников и рекламные наклейки, а также руководство на случай непредвиденной ситуации и добрые пожелания. Дополнительную информацию об организации мероприятия можно получить по адресу: http://teemeara.ee/orghanizatoru-toloki/shkola-orghanizatora

День полезных дел ”Сделаем!” традиционно проводится в первую субботу мая; в этом году — 4 мая. Согласно концепции мероприятия, каждый житель страны сам решает, что полезного следует сделать в этот день и либо регистрирует свое собственное полезное дело, призывая на помощь единомышленников, либо выбирает понравившееся мероприятие и сам отправляется помогать его организаторам. Команда ”Сделаем!” и Музей народа Эстонии по-прежнему приглашают всех желающих поделиться воспоминаниями и впечатлениями о своем участии в подобных мероприятиях в специальной рубрике по адресу: http://teemeara.ee/istorii-uchastnikov

Организаторы Дня полезных дел ”Сделаем!”: Фонд природы Эстонии, Эстонское сельское движение ”Родной край”, Круглый стол по охране памятников старины, ”Сделаем! Моя Эстония”, Союз гражданских организаций EMSL. Партнеры мероприятия: фонд Целевой капитал гражданского общества, Dorpat Hotel, Nordic Hotel Forum, Pakendikeskus, Refonda, Statoil, Tamrex, Vizeum и др.

Поделиться
Комментарии