"В принципе никакой информации у нас нет. Сначала мы должны были вылететь в полдень, теперь говорят — в три часа или в пять, точно никто не знает", — рассказала Delfi туристка Марика. Она отметила, что также неясно, получат ли туристы питание.

"Говорят, что где-то можно взять купоны, по которым можно купить поесть на 10 евро, но больше никакой информации нет. Представитель турфирмы на месте, но ничего не знает и не говорит", — прокомментировала Марика.

По ее словам, туристы намерены обязательно подать жалобу и выставить требования о возмещении морального ущерба.

Как сказал представитель Novatours Олев Рийсберг, оператор полетов SmartLynx Airlines сообщил утром, что рейс Вильнюс-Родос по техническим причинам откладывается на несколько часов.

"По сообщению авиакомпании, самолет вылетит на Родос в 17 часов. Всем пассажирам обеспечат питание. При необходимости они смогут покинуть аэропорт", — пояснил Рийсберг Delfi.

"Новую информацию будем сообщать в текущем режиме. SmartLynx Airlines и Novatours приносят клиентам свои извинения, однако безопасность полета для Novatours — приоритет номер один", — добавил он.

Поделиться
Комментарии