"Все равно, каким будет правительство, выбор очень трудный. На сегодняшний день мы пришли к тому, что одних только сокращений будет недостаточно, придется искать пути увеличения доходов государства", — говорит Рюйтли.

По мнению Народного союза, дефицит бюджетов 2009 и 2010 годов следует рассматривать вместе, причем 2010 год окажется еще труднее.

Бывший председатель Народного союза Яанус Марранди, в свою очередь, считает, что Партия реформ хочет заполнить Народным союзом образовавшуюся пустоту и переложить на него выполнение своих обещаний: "В таком случае вступить в такую коалицию невозможно, нет в этом и смысла", — сказал он порталу ERR Uudised.

По его словам, переговоры исключать нельзя, но все зависит от условий: "Сейчас я не вижу у Партии реформ желания отказаться от некоторых своих довольно жестких догм".

В качестве примера политических принципов, которые требуют пересмотра, Марранди приводит подоходный налог с частных лиц и социальную защищенность. По его мнению, и новый закон о трудовом договоре следует рассматривать в комплекте с социальными гарантиями.

Поделиться
Комментарии