”Дарья Саар сумела доказать свою предприимчивость и новаторский подход. Представленное ею видение телеканала впечатляет, она ставит перед собой смелые цели”, — сказал член правления ERR Айнар Рууссаар, говорится в пресс-релизе ERR.

”Новый канал будет создаваться в сотрудничестве со многими уже имеющимися программами ERR. Задачей главреда будет собрать воедино возможности этого ресурса и применить их на новом телеканале. Я уверен, что под руководством Дарьи Саар ERR представит зрителям независимый медиаканал с совершенно новым лицом. Одной из его задач будет предоставление возможности и свободы самовыражения для русскоязычных журналистов, экспертов и лидеров общественного мнения”, — добавил Рууссаар.

По словам Дарьи Саар, важно помнить, что создаваемый телеканал является общественно-правовым каналом, а значит все жители Эстонии являются его непосредственными собственниками. ”Это в свою очередь дает нам не только возможность быть его зрителями, но и накладывает на каждого из нас обязательство активно участвовать в его создании. Моя задача — сделать выполнение этой обязанности максимально простой, интересной и мотивирующей”.

Согласно концепции Саар, данный канал должен стать мотором новых начинаний и идей, главной мотивацией для самореализации живущих в Эстонии людей, а также открытой площадкой для общественного диалога. ”Я считаю важным, чтобы создание канала проходило при активном участии всех членов общества. Только так придет понимание того, что каждый житель Эстонии является важным для общества и от каждого из нас зависит качество нашей жизни в целом”.

Дарья Саар окончила Таллиннский университет по специальности государственного управления и имеет степень магистра в области социальных наук.

Начиная с 2010 года Саар является членом правления целевого учреждения Entrum, а также одним из инициаторов получившего международное признание конкурса школьных бизнес-стартапов ENTRUM от концерна Eesti Energia.

С работой в сфере СМИ и, в частности, телевидения Саар связана с 2009 года. Она была автором и продюсером мультимедийной передачи о предпринимательстве ”Полетели!” на SKY Радио.

Дарья Саар является обладателем титула Молодой женщины предпринимателя 2013 года, а также титула самого дружественного к молодежи общественного деятеля 2012 года. В 2013 году Саар была награждена орденом почета Торгово-промышленной палаты Эстонии за вклад в развитие активной жизненной позиции и деловых навыков среди молодежи.

Поделиться
Комментарии