В результате объединения редакций онлайн-новостей, ежедневной газеты Postimees на русском языке и еженедельника ”День за днем” значительно возрастет объем эксклюзивных материалов на русских порталах Postimees и в газетах и их оперативность, передает концерн в пресс-сообщении.

А по субботам, начиная с 8 февраля, читатели начнут получать толстое объединенное издание, куда войдет лучшее, что могли предложить пятничный ”День за днем” и субботний Postimees (Extra). Главным редактором объединенной редакции станет Евгения Гаранжа.

Член правления AS Postimees Март Луйк прокомментировал объединение так: ”Объединение русскоязычного Postimees, еженедельника ”День за днем” и русского онлайна, без сомнения, станет для нас серьезным вызовом, но в результате у нас получилась очень сильная редакция, которая должна с этим справиться. В конце концов лицо медиа-канала формируют журналисты, а наша цель создать лучшую русскоязычную редакцию. В результате объединения ”День за днем”, который теперь будет выходить по субботам, станет крупнейшей русскоязычной газетой Эстонии”.

Подписчики Postimees на русском языке в феврале автоматически начнут получать как вторничную и четверговую газету, так и объединенное субботнее издание.

Подписчики ”Дня за днем” продолжат получать объединенное издание на основе хорошо знакомого еженедельника, но с 8 февраля оно будет приходить в их почтовые ящики по субботам.

Поделиться
Комментарии