Так, недавно то же самое сказала Виктория Дрессен, супруга бывшего офицера Департамента полиции безопасности Эстонии Алексея Дрессена, отбывавшего в Эстонии наказание за передачу секретных сведений ФСБ России, которого в конце сентября обменяли на осужденного в России за шпионаж Эстона Кохвера.

"Конечно, я надеялась на помощь, русские своих не бросают. Со мной встретились представители российской контрразведки. Они пообещали всячески способствовать тому, чтобы мой муж вышел гораздо раньше", — рассказала она LifeNews.

Эту же фразу произнес председатель временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин, комментируя происходящее в Славянске в начале мая прошлого года.

Тогда он рассказал "Русской службе новостей", что незадолго до этого ополченцы нашли раненого украинского летчика, которого бросили товарищи, отобрав у него пистолет. Раненому летчику была оказана медицинская помощь. ”На такой поступок наши не могут пойти, потому что русские своих не бросают”, — сказал Пушилин.

Те же слова прозвучали из уст главного героя фильма режиссера Алексея Балабанова "Брат 2" Данилы Багрова, которого сыграл Сергей Бодров:

"— Даша..Даш…Иди сюда.
— Тебе чё надо? Тебе по рогам мало дали?
— Привет.
— Ну давай быстро, чего тебе?
— Я за тобой. Русские на войне своих не бросают. Чё это у тебя?
— Чёё…на какой войне..по голове стукнули?"

Эта фраза присутствует и в песне музыканта Александра Ф. Скляра о войне на Украине "Когда война на пороге":

"Когда война на пороге,
Нам слышен голос заветных времен,
Русские своих не бросают — это закон".

Дорогие читатели, а вы помните, кто еще из известных персон отметился этой фразой?

Поделиться
Комментарии