Семин расскажет о своем личном журналистском взгляде на сложные геополитические процессы современного мира, а также о том, кто за ними стоит и как их освещают мировые СМИ. Тема публичных встреч так и определена — ”Реальная геополитика глазами журналиста”.

Константин Семин принадлежит к числу молодого поколения российских тележурналистов, которые уверенно выходят на ведущие позиции крупных федеральных телеканалов.

Он родился в 1980 году в Екатеринбурге (тогдашнем Свердловске), на телевидение пришел в 16 лет, еще школьником. С 1996 по 2000 годы работал в екатеринбургских телекомпаниях. В 2000 году стал корреспондентом программы ”Вести” на телеканале РТР. Три года, с 2004 по 2007, работал в США, являясь шефом корпункта ВГТРК в Нью-Йорке. В апреле 2007 года дебютировал в качестве ведущего федерального выпуска ”Вестей”. Окончил факультет журналистики Уральского государственного университета (2001 год), а в 2012 году — магистратуру факультета документалистики Нью-Йоркского университета (New York University).

В Эстонию гость клуба ”Импрессум” обещает привезти и показать документальный фильм-расследование ”Планета Вавилон. Хроники великой рецессии”. Эта картина, работу над которой Константин Семин закончил в 2013 году. За время съемок Семин посетил около 15 стран, попытавшись взглянуть на исследуемую проблему глазами экономистов, историков, журналистов, а также обычных людей: рабочих и безработных, госслужащих и предпринимателей, мужчин и женщин. По сути дела, это фильм о закономерности кризиса глобализации. Гость клуба ”Импрессум” надеется, что эта тема также станет предметом обсуждения с участниками публичных встреч в Таллинне и Тарту.

На мероприятия приглашаются журналисты, экономисты, политологи, преподаватели, студенты вузов, общественные деятели.

Встреча с Константином Семиным в Тарту состоится 20 марта в клубе STIMULA (Яама, 76), начало в 17:00.

В Таллинне мероприятие состоится 21 марта в конференц-центре гостиницы Radisson Blu Hotel Olümpia. Начало в 17:00.

Вход на оба мероприятия свободный с обязательной предварительной регистрацией по info@impressum-club.eu. Участники тартуской встречи могут также сделать это по телефону (+372)5541984. Вопросы Константину Семину можно задать заранее на сайте клуба ”Импрессум” www.impressum-club.eu.

Поделиться
Комментарии