О причине переноса мероприятий клуб ”Импрессум” уже сообщал. Шаргунов не смог в назначенное время приехать в Эстонию потому, что в конце мая находился в командировке в Донецке, а там вспыхнули ожесточенные бои, в результате которых аэропорт был закрыт.

О том, с какими сложностями Шаргунов выбирался из осажденного Донецка, он обещал рассказать на встречах в клубе ”Импрессум”.

Сергей Шаргунов родился в 1980 году в Москве, в семье известного священника, преподавателя Духовной академии Александра Шаргунова. В 2002 году окончил МГУ им М.В.Ломоносова по специальности "журналист-международник". Еще студентом стал заниматься литературой и политикой. Работал в Думской комиссии по расследованию событий осени 1993 года. В 21 год стал лауреатом премии ”Дебют” за повесть ”Малыш наказан”, а свои премиальные перечислил адвокатам Эдуарда Лимонова, в то время сидевшего в тюрьме.

За плечами Сергея Шаргунова солидный медийный опыт: начинал в ”Новой газете”, спецкором в отделе расследований, позже был обозревателем в ”Независимой газете”, выступал на радиостанциях ”Коммерсантъ FM” и ”Финам FM”.

Сергей Шаргунов — автор книг, некоторые из которых переведены на итальянский, английский и французский языки. Он лауреат пяти российских литературных премий и одной итальянской.

Тема публичных встреч в Тарту и Таллинне определена так: ”О свободе и ответственности: в жизни, в политике, в прессе”.

На мероприятия приглашаются журналисты, экономисты, политологи, преподаватели, студенты вузов, общественные деятели. Встреча с Сергеем Шаргуновым в Таллине состоится 9 июня в конференц-зале гостиницы Meriton Grand Conference & SPA. Начало в 17:00. В Тарту — 10 июня в клубе STIMULA (Яама, 76). Начало в 17:00. Вход на оба мероприятия — свободный. Обязательна предварительная регистрация по адресу info@impressum-club.eu. Участники тартуской встречи могут также зарегистрироваться по телефону (+372) 5541984. Вопросы Сергею Шаргунову можно задать заранее на сайте клуба ”Импрессум” www.impressum-club.eu.

Поделиться
Комментарии