Если в 2004 году Таллинн посетило 65 000 российских туристов, то в прошлом году их число возросло до 80 000, т.е. почти на четверть, что, по словам председателя правления Союза эстонских гостиниц и ресторанов Тармо Сумберга, весьма впечатляет, пишет Postimees.

Департамент предпринимательства прошлой осенью уже в третий раз провел рекламную кампанию в Москве и Петербурге, чтобы завлечь в Эстонию русских побогаче.

По словам Тенисте, недавние цифры показывают, что кампания была весьма успешной. В январе число посетивших Таллинн российских туристов выросло по сравнению с тем, что было годом ранее, более чем на половину.

Хотя большинство россиян приезжает в Эстонию на новогодние праздники, Таллинн становится все популярнее у восточных соседей и весной, и летом, когда сюда приезжают отдохнуть всей семьей.

Анализ, проведенный департаментом предпринимательства, показывает, что 41% российских туристов побывали в прошлом году в Таллинне в отпуске, 34% посетили Таллинн по делу и 25% навестили своих друзей или родственников. Заметно возросло и число российских гостей, приезжающих в культурных целях.

Поделиться
Комментарии