В день 89-й годовщины образования и 21-й годовщины восстановления пограничной охраны Эстонии российские коллеги выразили уверенность в том, что сложившиеся тесные отношения между пограничниками сопредельных сторон будут и в дальнейшем способствовать взаимному делу укрепления охраны границы, пресечению попыток незаконного ее пересечения, воспрепятствованию проникновения нелегальных мигрантов, перемещению контрабанды.

Как отмечается в поздравительном письме, пришедшем в адрес эстонских пограничников Северо-востока, российские коллеги уверены, что сотрудничество в целях поддержания законности и правопорядка на эстонско-российской границе будет совершенствоваться. Полковник Требунский пожелал здоровья, хорошего настроения эстонским пограничникам и их семьям.

А вот конкретного ответа на вопрос — поздравил ли пограничников с их профессиональным праздником Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны, в ведении которого теперь находится пограничная служба, а также префект Идаской префектуры, получить не удалось. Из чего можно сделать вывод, что после объединения пограничной службы и полиции этот праздник стал сугубо "корпоративным".

Руководитель пограничного бюро северо-восточной Эстонии Аймар Кёсс поблагодарил российских коллег за поздравление и также выразил уверенность в том, что сотрудничество эстонских и российских пограничников будет развиваться во взаимных интересах службы.

Поделиться
Комментарии