После того, как информация о спасении девочек распространилась в прессе и по Facebook, родственникам удалось найти спасителя. ”Это 20-летний молодой человек, который просто не смог пройти мимо в этот момент. Мы встретились с ним и поблагодарили, но он не пожелал большего внимания”, — сказал близкий знакомый девочек Андрей.

В сети Facebook распространялось сообщение о поисках мужчины, который спас девочек. Родственники девочек пытались связаться с ним через скорую помощь, но закон о личных данных не позволил выдать информацию о нем.

"Девочки гуляли у канала Анне и по самому каналу, там были и другие люди", - рассказывает Delfi тетя одной из девочек Марина. Посередине канала, по ее словам, прочность льда проверяли среди прочих и многие люди с детьми. "Я не знаю, как они осмелились на такое", - добавила женщина.

"Оттуда девочки пошли в сторону домика спасателей. В одном месте лед был такой тонкий, что они провалились в воду", - рассказывает Марина.

Девочки ушли под воду и уже успели нахлебаться воды, когда их вытащил смелый очевидец.

"Они даже кричать уже больше не могли, и вдруг к ним на помощь из толпы пришел один мужчина". По словам Марины, это фактически было чудом, поскольку другие люди вокруг не успели даже заметить того, что девочки пропали.

"Мужчина подполз к ним и вытащил. Скорее всего, он и скорую помощь вызвал", - сказала женщина. Что было дальше, девочкам трудно вспомнить, так как они были в состоянии шока.

Поделиться
Комментарии