"Недостаток снега и близкая к нулевой температура оказали на таллиннские улицы разрушительное действие. Запуска асфальтового завода с нетерпением ждали как рабочие из Tallinna Teede AS, так и горожане, — сказал Бородич. — Хотя выбоины на улицах города латают круглый год, это всего лишь дорогостоящее и временное решение, и весной необходим более основательный ремонт", — передает его слова Раэпресс.

"К моменту запуска завода все нуждающиеся в весеннем ремонте улицы были нанесены на карту и можно было приступить к запланированным работам. Первыми объектами стали отрезок Палдиского шоссе у озера Харку, отрезок улицы Хярма от моста Хярма до улицы Коорти и главные улицы Нымме и Мустамяэ", — сказал Бородич.

В понедельник продолжится фрезерование и асфальтирование на отрезке Палдиского шоссе между Ыйсмяэ теэ и чертой города, отрезке Козе теэ между Сааре теэ и Румму теэ и отрезке улицы Кярбери между Уссимяэ теэ и улицей Кихну. Две ремонтные бригады будут также работать в Пыхья-Таллинне и Мустамяэ.

По словам Бородича, городской бюджет этого года предусматривает на уход за дорогами 101 миллионов крон.

"Мы планируем завершить весенний ремонт основных улиц Таллинна ко Дню Таллинна, 15 мая", — добавил Бородич.

Поделиться
Комментарии