В первую очередь реконструируют отрезок между площадью Вабадузе и виадуком на Пярнуском шоссе. 5 апреля начнется установка средств организации дорожного движения, 7 апреля будет прекращено движение трамваев 3-й и 4-й линий. Остановку трамвайного сообщения компенсируют автобусом 52-й линии, который будет курсировать от остановки Хобуяма до остановки Калеви.

Также с 7 апреля закрывается движение для автотранспорта на участке Пярнуского шоссе от площади Вабадузе до улицы Лийвалайя. Автобусы будут направлены в объезд по улице Тынисмяги и бульвару Каарли. Местным жителям предоставят возможность проезда к домам.

На Пярнуском шоссе со стороны Тонди до перекрестка с улицей Лийвалайа для движения автотранспорта будет выделено по одной полосе в обе стороны.

Направление движения на улице Роозикранци изменится на противоположное и будет разрешен правый поворот на эту улицу с бульвара Каарли в направлении к Пярнускому шоссе.

Движение по улице Харидузе — от улицы Тынисмяги до Пярнуского шоссе также станет односторонним. Автобусам разрешат левый поворот с площади Вабадузе на Пярнуское шоссе для движения по направлению к площади Виру.

Во время реконструкции трамвайного пути движение автотранспорта по улице Тынисмяги, площади Вабадузе, Пярнускому шоссе, бульвару Эстония и прилегающим к ним улицам будет в значительной степени усложнено. По этой причине водителей просят заранее продумать объездные маршруты.

Предполагается, что напряженность дорожного движения достигнет своего пика в июле, поскольку в это время на улице Суур-Америка останется лишь по одной полосе в обе стороны движения. Для объезда рекомендуется использовать улицу Ярвевана, улицу Ахтри и движение вокруг бастиона Скооне. Уже в ближайшие дни информация об изменениях организации дорожного движения появится на улицах.

В ходе реконструкции обновят трамвайные пути (под ними появится бетонная подушка, заменят контактные линии), проходящие под ними коммуникации, проезжую часть, тротуары. Прилегающие к улицам области озеленят. Также планируется перестроить трамвайное депо на Пярнуском шоссе и тяговые подстанции.

Реконструкция участка завершится к 31 августа.

Поделиться
Комментарии