Редакция ИА REGNUM провела подсчет упоминаемости и цитируемости на своей ленте политиков Эстонии с начала 2007 года. За это время фамилия Андруса Ансипа упоминалась 52 раза, Эдгара Сависаара — 32 раза, а фамилия Андрея Заренкова (лидера Конституционной партии) — 13 раз, ровно столько же, сколько и фамилия самого господина Вельмана.

Таким образом, заявление о поддержке на ленте ИА REGNUM лидера КП Андрея Заренкова не соответствует действительности. Кроме этого ИА REGNUM официально заявляет, что не поддерживало и не поддерживает ни одну партию в Эстонии на выборах различных уровней органов власти. При этом ИА REGNUM предоставляет возможности для высказывания своего мнения всем заинтересованным сторонам. В чем не раз убеждался депутат Вельман, давая свои комментарии на ленте нашего агентства.

Кроме того, ИА REGNUM официально заявляет, что бывший главный редактор Модест Колеров сложил с себя все полномочия по управлению агентством в марте 2005 года в связи с переходом на новую работу.

В связи со всем вышесказанным, ИА REGNUM отныне не может рассматривать господина Вельмана в качестве достоверного источника информации и комментариев для своей ленты.

Поделиться
Комментарии