По словам председателя фракции Партии реформ в столичном горсобрании Ремо Холсмера, все это напоминает осенние события, когда город был увешан плакатами с картофельными мешками и информацией о дровах. Тогда город закупил на полмиллиона дров и картошки, а на 2 миллиона заказал для этого рекламу, сообщает пресс-служба Партии реформ.

"После того скандала становится стыдно, когда узнаешь о намерении таллиннских властей наступить на те же самые грабли", — сказал Ремо Холсмер.

"В интересах всех жителей Таллинна, чтобы власти не проводили подобные кампании за счет денег, изъятых из кошельков горожан. Мы призываем городскую управу отказаться от этой циничной кампании и потратить миллион крон более разумно", — сказал Холсмер.

По словам Ремо Холсмера недопустимо, что город учреждает новые налоги и одновременно тратит деньги на центристскую пропаганду. "Как можно обосновать рост налогов, когда поступающие в казну деньги растрачиваются совершенно не по назначению? Зачем город содержит десять бесплатных газет и платит деньги за передачи на радио и телевидении, если не в состоянии через них передать жителям нужную информацию?", — задается вопросами Холсмер.

Напомним, что Таллиннская управа заказывает рекламную кампанию, которая будет длиться как раз до выборов в Рийгикогу, и которая обойдется городскому бюджету почти в миллион крон. В понедельник был объявлен соответствующий конкурс на работы, в рамках которых будет осуществляться извещение о пакете городской помощи и которые предусматривают изготовление визуального решения, а также составление медиаплана и его реализацию, начиная с этого месяца и до февраля будущего года.

Поделиться
Комментарии