Пресс-секретарь Партии реформ Тоомас Викс сказал Delfi, что пока по этому делу идут разбирательства, партия ничего сказать не может.

Во время пробежки Меэлис Атонен ударил кулаком гулявшего с собакой мужчину в лицо, у последнего слетели очки. Было возбуждено уголовное дело по статье "ненадлежащее физическое обращение". В прокуратуре Delfi заверили, что если собака просто бежала без поводка, не нападала, и нет доказательств, что она была опасна, то в этом нет ничего криминального.

В Горуправе Вильянди отметили, что в черте города собаки должны быть на поводке, но для того, чтобы начать производство по данному делу, Меэлис Атонен должен сделать заявление, что собака ему угрожала.

Атонен известен своим крутым нравом. Еще будучи министром экономики он обругал портье гостиницы Laulasmaa Spa, поскольку политику не понравилась система парковки, потом чуть не наехал на переходивших на мигающий сигнал светофора через дорогу на Тоомпеа пешеходов и оскорбил их при своем ребенке, также есть версии, что Атонен назвал республиканца Михаила Лотмана фашистом.

Поделиться
Комментарии