"Я надеюсь, что Михаил Кылварт ответит на вопросы, вызванные отсутствием информации у горожан и у городского собрания Таллинна о том, куда направлены крупные суммы, выделенные ЦУ "Таллиннский Русский лицей", - сказал член фракции Партии реформ Мартин Кукк, передает BNS.

Фракции оппозиционных Партии реформ и Союза Isamaa и Res Publica (IRL) в городском собрании Таллинна на прошлой неделе выступили с заявлением о недоверии вице-мэру столицы Михаилу Кылварту.

"Кылварт пытается игнорировать действующие в Эстонии законы, которые предусматривают частичный переход средних школ с русским языком обучения на эстонский язык обучения", - сказал представитель Партии реформ Мартин Кукк, передавая заявление.

Таллинские социал-демократы в среду на этой неделе присоединились к двум другим представленным в столичном горсобрании оппозиционным партиям в выражении недоверия вице-мэру Михаилу Кылварту. В то же время они и покритиковали Партию реформ и IRL, которые, по мнению социал-демократов, разжигают межнациональный конфликт.

Поделиться
Комментарии