Как пишет реформист, в последнее время перед общественностью встали планы соцдемов повысить налоги.

Как пишет Кыйв, еще до того, как были опубликованы последние рейтинги популярности партий, Тармо Вахтер в Eesti Ekspress спросил, что означало бы, если социал-демократам дать власть? Эстония получила бы большие социальные расходы, остались бы какие-нибудь нежизнеспособные пожарные команды и полупустые школьные здания, и возросшие расходы покрывались бы новыми налогами: налогом на автомобили, налогом на недвижимость, подоходным налогом на предприятия, налогом на наследство.

Кыйв продолжает, что лидер соцдемов и не скрывает своего намерения изменить налоговую систему, называя это скандинавским путем. "Опять эти разговоры, что большее распределение богатства увеличит благосостояние. Но благосостояние людей растет все же от создания добавочной ценности, и до сих пор развитие Эстонии было впечатляющим".

Реформист также уверен, что поддержка Социал-демократической партии выросла, в основном, за счет русских. Есть ли среди них нарвские энергетики, угрожавшие под красными знаменами отключить электричество, следует выяснить. По мнению реформиста, следует вновь спросить у соцдемов, была ли Эстония оккупирована или нет, и согласны ли соцдемы, что образование в Эстонии следует давать на эстонском языке.

Поделиться
Комментарии