Близкие организовали поиски подростка в районе озера Харку и Астангу, им помогают около 150 добровольцев. Пыхьяская префектура сказала Delfi, что поиски в районе Харку уже проводились, но не дали результата. Полиция получила две наводки, однако они не помогли, поскольку информация оказалась ложной.

В социальной сети Facebook распространяется сообщение, в котором просят оказать содействие поискам. "Ребята, особенно стрелки (люди, чье хобби — т.н. эйрсофт или страйкболл — прим. ред.) и любители подземелий, присоединяйтесь! Эта территория нам знакома", — призывает один из пользователей социальной сети.

Тимофей вышел из дома в Таллинне на улице Койдула утром во вторник, 10 декабря, и до сих пор не вернулся.

Рост Тимофея — примерно 190 см, телосложение худощавое. Глаза серые, волосы каштанового цвета, коротко стрижены. Он был одет в темно-серое полупальто, темно-серую шапку, бежевые брюки и обут в кожаные сапоги. При нем был черный вельветовый рюкзак.

Полиция просит всех, кто обладает информацией о местонахождении Тимофея, позвонить по телефону 612 54 10 или 110.

По словам матери Тимофея, он недавно пережил расставание с девушкой и из-за этого очень сильно переживал. "Рано утром 10 декабря он ушел в школу, но школа была закрыта, затем в 8:18 сел на 61-ый автобус с остановки "Lehola" на Вильде теэ в сторону Ыйсмяе. После этого, его никто не видел".

Поделиться
Комментарии