По словам устроителя шоу Рейна Порро, тренировочный полет прошел успешно, сообщил Морской музей агентству BNS.

«Сейчас из-за низкой облачности все элементы фигурного пилотажа увидеть было трудно, но синоптики обещают во второй половине дня улучшение погоды и тогда можно будет проследить за выступлением пилотов в полном объеме», - сказал Порро.

Полеты с демонстрацией высшего пилотажа пройдут в Таллинне в субботу и воскресенье в 15.30 на протяжении почти получаса. Лучше всего следить за полетами пяти самолетов Aero L-39 Albatros с территории Летной гавани, мероприятие проводится бесплатно.

В полетах участвуют профессиональные пилоты из российского города Вязьма, которые занимаются фигурным пилотажем уже 25 лет. Группа пилотов выступала на многих международных авиационных ярмарках, показывала свое мастерство и в Таллинне.

Морской музей обратил внимание, что в случае перемены погоды в планы проведения авиационного шоу могут быть внесены изменения. Текущую информацию об авиашоу музей размещает на своей странице в интернете.

Ангары в Летной гавани музей открыл в субботу в 10 часов и они будут открыты до 19 часов воскресенья, то есть, 33 часа подряд. Как отмечают организаторы, новую экспозицию музея можно посетить и в полночь субботы.

Наряду с ангарами, в Летной гавани действует и открытая площадка, на которой посетители смогут ознакомиться с различными судами, увидеть выставку моделей и совершить прогулку по Таллиннскому заливу, бесплатно осмотреть ледокол Suur Toll.

Поделиться
Комментарии