Об этом BNS сообщил Главный штаб Сил обороны. По его данным, колонны техники отправятся в 18 часов из Палдиски, каждая из колонн будет отправляться в путь с 45-минутным интервалом. В каждой из колонн по 30 машин. Последняя колонна выйдет из Палдиски в 20.15, пишет BNS.

Военная техника пройдет по Палдискому шоссе и магистрали Таллинн-Пярну-Икла, минует Пярнускую кольцевую дорогу и сделает остановки в Уулу и Икла.

Скорость движения машин до 60 км/ч, интервал между машинами до 100 метров. Полиция будет подстраховывать колонну на всем пути ее движения по территории Эстонии.

Учения "Стальной щит" станут заключительным этапом подготовки очередной смены эстонского контингента в Афганистане, которая отправится к месту службы в ноябре. Учения продолжатся с 24 сентября по 2 октября, военным предстоит отработать навыки действий в боевой обстановке.

Разведывательный батальон в ходе учений будет использовать оружие и амуницию, которые используют все участники ротационной миссии Estcoy в Афганистане — автоматы Galil, тяжелые пулеметы Browning и пулеметы MG-3, минометы калибра 81 и 120 мм, противотанковую систему Milan.

Поделиться
Комментарии