Женщины также позвонили в полицию, там быстро отреагировали, нашли полицейских-женщин и отправили их на пляж, пишет Õhtuleht.

Как рассказала полицейская, у входа на территорию так называемого женского пляжа мужчины, которым было за 30, распивали алкоголь (один из них до приезда полиции спал голым, но потом оделся), с ними был 5-6-летний ребенок. Нарушители женского спокойствия не были пьяны, а лишь ”в приподнятом расположении духа”, как отметила страж правопорядка.

По ее словам, когда она оказалась на пляже, делать было уже особенно нечего, так как вокруг мужчин собралось несколько женщин, которые оскорбляли их и пытались выгнать их со ”своей” территории. Мужчинам это надоело, и они собрались уходить.

При этом нет регуляции, которая бы запрещала мужчинам находиться на женском пляже. Единственная претензия в данном случае была в том, что нарушители распивали спиртное и у них была с собой стеклянная тара.

Напомним, что в декабре 2012 года канцлер права Индрек Тедер не принял на рассмотрение очередное заявление по поводу дискриминирующих табличек ”Женский пляж” на Пярнуском пляже. Обратившийся к канцлеру права человек выразил неудовольствие по поводу женского пляжа в Пярну и решил, что установленные на пляже таблички являются дискриминирующими. Заявление не было принято ввиду того, что ранее канцлер права уже давал рекомендации по этому поводу горуправе Пярну.

Поделиться
Комментарии