Журналисту Eesti Päevaleht в Москве удалось встретиться с представителем любимого мотоклуба Владимира Путина Александром ”Хирургом” Залдостановым. Мужчина, который действительно учился на хирурга, — православный националист, скучающий по советским временам и мечтающий о воссоединении братских народов.

”Хорошо, что вы не из Финляндии”, — сказал охранник мотоклуба ”Ночные волки”. У членов клуба Финляндия не в почете с тех пор, как имя их патрона — Владимира Путина — было занесено в черные списки Центральной криминальной полиции Финляндии, именно из-за связи с ”Ночными волками”.

В Эстонии "экспансия" крупнейшего российского мотоклуба воспринимается по-разному. Проамериканские клубы Bandidos и Hells Angels выступают против ”Ночных волков” и готовы к активному сопротивлению.

Крупнейший и наиболее влиятельный русскоязычный мотоклуб в Эстонии - нарвский Magnum - подтверждает, что согласен мирно сосуществовать с российским братством, но считает распространение ”Ночных волков” в Эстонии проблематичным — для них тут слишком мало места.

Предприниматели, занимающиеся бизнесом в сфере развлечений в Нарве, занимают сторону ”Хирурга”. ”Если он прибудет в Эстонию и в Нарву, это будет честью для нас”, — подтвердил руководитель самого популярного нарвского клуба и ресторана Geneva Григорий Малышкин.

Поделиться
Комментарии