Сегодня, во вторник, 19 апреля, на б.Линдакиви и площадке позади Центра культуры ”Линдакиви” были установлены новые мусорные баки с т.н. погодо- и птицеустойчивыми крышками. Благодаря новым бакам управа Ласнамяэ планирует сократить загрязняемость данной территории.

В апреле новый партнер управы Ласнамяэ по договору об уборке. Фирма HKP OÜ приступила к работам по очистке бульвара Линдкиви на участке между улицами Лийкури и Пунане. Убраны прошлогодние листья с бульвара Саарепийга и обочины Лаагна теэ от ул.Варраку до б.Саарепийга. Ежедневно на улицы района выходят три бригады работников HKP OÜ, одна из которых занимается уборкой детских площадок.

Группа активных жителей Района произвела на минувших выходных уборку от мусора в районе улиц Лаулувяльяку и Мяэ.

Высокую активность жителей Ласнамяэ и их готовность помочь в деле благоустройства отметила старейшина района Мария Юферева. ”В нынешнем году и сам город раньше приступил к уборке улиц, и наши жители также заметно более мотивированы помогать городским службам. И дело не ограничивается только собственными дворами — многие ласнамяэсцы регистрируют толоки на сайте teemeara.ee, где приглашают всех принять участие в уборке на пустырях и в перелесках. Напомню, что управа оказывает помощь и поддержку тем квартирным товариществам и инициативным группам, которые решатся провести у себя толоку. Смело обращайтесь к специалистам отдела городского хозяйства управы Ласнамяэ, вместе мы сможем сделать гораздо больше”, — призвала Юферева.

На прошлых выходных убран пустырь пол адресу Линнамяэ,57 (за гипермаркетом Maxima XXX).

На текущей неделе будут продолжены работы по подметанию на ул.Коорти, ХЯрма и Арбу, после чего начнется уборка окрестностей детских садов ”Прийсле” и ”Сели” и сбор мусора на газонах вдоль ул.Ляэнемеэре. К концу рабочей неделе будет убран Парк Юрьвеой ночи.

По заказу Управы Ласнамэя начата ликвидация самовольных свалок отходов в трех точках на ул.Валге, а также на участках городской земли по адресу Петербургское ш.4d и 32а. В среду в рамках общественных толок состоится уборка пустыря между ул.Валге и Лийкури, а в субботу — территории между зданием на ул.Палласти 38а и парком Паэ.

Поделиться
Комментарии