По словам директора школы Лийны Михкельсон, было решено, что 1 сентября торжественная линейка состоится лишь для учащихся 1 и 9 классов, а сам учебный процесс начнется на три дня позже.

”Сейчас мы планируем начать учебную работу 7 сентября. На следующей неделе посмотрим, какой будет ситуация в Ида-Вирумаа и Йыхви. За эти три дня попробуем прояснить для себя ситуацию. Если заболевших прибавится, то возможен переход на дистанционное обучение либо полное, либо только для учеников 5-9 классов”, — сообщила директор.

По словам Михкельсон, учителя очень расстроены: ”Конечно, все хотели начать работу в обычном режиме, увидеть своих учеников. Особенно переживают учителя первых классов, потому что перейти на дистанционное обучение сразу в первом классе очень сложно. У детей нет ни букварей, ни привычки учиться. Поэтому самая большая проблема — это младшие классы”.

Все учителя, у которых диагностировали коронавирус, по ее словам, переносят болезнь с малыми симптомами. ”Серьезно никто не болен. Будем надеяться, что больше зараженных не прибавится. К счастью, у нас мало педагогов, входящих в группу риска, и коллектив, скорее, молодой”, — отметила директор.

Поделиться
Комментарии