Председатель фракции "Союза Отечества" Андрес Соонисте подтвердил Raadio Pärnu, что представил в Пярнуское горсобрание заявление о вотуме недоверия мэру города вместе с пояснительной запиской.

Начатое в середине ноября производство по выражению вотума недоверия мэру Эйнару Кельдеру из-за недостатка времени до горсобрания не дошло. На заседании в декабре "Союз Отечества" проект не представил, поскольку не хотел нарушать рождественский мир.

По словам Андреса Соонисте, инициаторы заявления о вотуме недоверия считают, что Пярну нужен новый мэр, который умеет и хочет управлять городом, исходя из оправданных потребностей и интересов горожан, который в состоянии управлять городом как единым целым и который сможет вырабатывать программы, учитывающие действительные потребности города.

Председатель Пярнуского горсобрания Вяйно Линде сказал, что вероятнее всего голосование по вотуму недоверия провалится, поскольку из 33 членов горсобрания 23 входят в коалицию и оппозиционному "Союзу Отечества", который представлен в горсобрании девятью депутатами, будет трудно собрать необходимые 17 голосов.

Первое в этом году заседание Пярнуского горсобрания состоится 17 января.

Поделиться
Комментарии