В конце октября в Центре русской культуры пройдут бесплатные мероприятия юбилейной программы. В пресс-релизе общества перечисляются открытие выставки из архивов Пушкинского общества Эстонии (26 октября), премьера оперы "Сказка о попе и работнике его Балде" (28 октября), конференция "Международное пушкинское движение" при участии гостей из Латвии, Литвы, России, Германии, Словакии, Украины (29 октября).

"Изучение и популяризация наследия великого русского поэта А.С. Пушкина и русской культуры Х1Х-ХХ вв. поддерживается сейчас не только в России, но и за пределами ее, — говорится в пресс-сообщении. — Одной из задач этих обществ является налаживание культурных контактов. Страны Балтии пошли по этому пути. Мы имеем связи с научными учреждениями, музеями, заповедниками России и других стран. Таллинн с удовольствием посещают специалисты, мы организовываем конференции, семинары, встречи, праздники".

Важная деятельность Пушкинского общества — путешествия по "пушкинским адресам" в России, Чехии, Словакии, на Украине.

Членами Пушкинского общества могут стать простые энтузиасты, а также люди, профессионально занимающиеся историей и литературой.

Поделиться
Комментарии