”Благодарим каждого участника праздника, который остановился у наших ящиков и внес свой вклад — на благо чей-то жизни. Таких людей были сотни, мы благодарны за каждый евро для онкобольных, который прибавился в разгар мероприятия. Спасибо и организаторам фестиваля за то, что пошли нам навстречу”, — сказал заведующий фондом Kingitud elu Тойво Тянавсуу.

На этой неделе сбор средств продолжится на проходящем в пятницу и субботу в Пайде Фестивале мнений, а также в пятницу, субботу и воскресенье на Вируском фестивале фольклорной музыки в Кясму.

В этом году в фонд поступило рекордное число ходатайств о помощи от онкологических больных, оставшихся без поддержки Больничной кассы, среди которых — как молодые, так и люди старшего поколения. За 2016 год фонд помог уже около 40 пациентам, лечение многих из них продолжается долгое время.

Этим летом фонд открыл на своем сайте www.kingitudelu.ee раздел, с помощью которого каждый легко может стать постоянным спонсором онкологических больных, помогая им посильной суммой.

”Ответственность и возможность подарить многим людям дни полноценной жизни в кругу близких вдохновляют нас по-прежнему обращаться к жителям Эстонии с просьбой: давайте вместе подарим всем нашим людям эту спасительную соломинку и возможность прожить дольше или даже выздороветь. Если бы каждый житель Эстонии пожертвовал на благо больных раком один евро в год, мы смогли бы протянуть руку помощи абсолютно всем, и даже осталось бы”, — сказал Тянавсуу.

Осень наступит уже совсем скоро, не за горами и новогодние праздники. Многие предприятия заранее задумываются о корпоративных подарках. Фонд лечения рака Kingitud elu и в этом году призывает всех предпринимателей отказаться от покупки бесполезных сувениров для своих работников, партнеров или клиентов и вместо этого сделать подарок, стоимость которого неизмерима: подарить онкобольным дни жизни, внеся пожертвование.

Поделиться
Комментарии