Вода в водопадах появляется лишь тогда, когда открываются шлюзы резервуаров Русской гидроэлектростанции — именно это сейчас и произошло. Обещают, что водное зрелище продлится до середины мая.

С этой недели Нарвский музей в сотрудничестве с владельцем зданий Кренгольма фирмой Narva Gate, предлагает всем желающим возможность полюбоваться красотой Нарвских водопадов с территории Кренгольма. Эта уникальная возможность, которой стоит воспользоваться!

По словам директора Нарвского музея, Андреса Тооде, экскурсии будут проходить два раза в день: по рабочими дням (в том числе и 22 апреля, в Страстную Пятницу) в 12.00 и 15.00 и по выходным в 12.00 и 17.00. Для групп (от 20 человек) время экскурсии назначается по договоренности. Дополнительную информацию об экскурсиях смотрите здесь: http://www.narvamuuseum.ee/?lang=rus&next=vodopady&menu=menu_kula

Последствия зимы у Чудского озера

Тем, кому интересно посмотреть, как повлияла нынешняя непростая зима на сосны, есть смысл направить свои стопы на северное побережье Чудского озера. „Вполне экстремальная картина открывается"," признался руководитель Северо-Восточного региона Эстонии отдела охраны природы RMK Хейнар Юузе. „Тяжелый снег сильно повредил елям и лес полон веток", рассказал Юузе.

По словам Юузе озеро все еще во льду, лишь у берегов виднеется вода. „Тороса в наших местах не образуется, его скорее можно наблюдать в районе Калласте и Муствеэ", говорит он, добовляя, что иногда весенние промоины предлагают интереснейшие зрелища — например, появление тюленей. Но это вопрос везения.

Все же долго еловые ветки в лесах северного побережья Чудского озера не пролежат. "Дождемся, когда снег полностью растает и в ходе кампании "Сделаем!" все уберем", обещает Юузе.

Более подробную информацию о возможностях отдыха на cеверном побережье Чудского озера можно получить здесь: http://www.rmk.ee/temq/otdqhajushemu-na-prirode/zonq-otdqha/zona-otdqha-na-severnom-beregu-chudskogo-ozera

Поделиться
Комментарии