"Мы выражаем признательность всем тем, кто несмотря на сильнейший натиск со сторон работодателя, не отступил и принял активное участие в мероприятии", — сказал руководитель забастовки, председатель Профсоюза железнодорожников Олег Чубаров.

Стало очевидным, что железнодорожники готовы и имеют смелость высказывать свое мнение и хочется верить, что их решительность будет только расти и крепнуть, передает профсоюз. Нужно напомнить правительству и работодателю, что конструктивный диалог за столом переговоров лучше, чем акция протеста за окном.

Железнодорожники благодарят всех жителей Эстонии и приносят извинение за возможные неудобства. Поверьте, другого пути для решения проблемы работникам не оставили, сообщается в пресс-релизе.

"От себя лично хочу поздравить и поблагодарить всех бастующих и членов забастовочных комитетов, которым пришлось участвовать в этой акции протеста. Солидарность — важная составляющая забастовки. Ярким примером этого стало сегодняшнее совместное выступление машинистов Edelaraudtee и Eesti Raudtee, которые показали, что могут сообща выступить в защиту общих интересов", — добавил Чубаров.

Прошедшая забастовка поддержки была направлена не против работодателя, но, тем не менее, она, несомненно, принесла финансовые потери для предприятий. Поэтому во избежание повторения ситуации и исключения гораздо более значительных убытков, работники призывают к взаимопониманию, сотрудничеству и решению проблем мирным путем переговоров и договоренностей.

Точное количество работников, принявших участие в акции, забастовочный комитет сообщит после подведения итогов: "Все замечания, ошибки и промахи мы проанализируем и обсудим на последующих учебных занятиях по забастовкам".

Поделиться
Комментарии