Как сообщает Raepress, Таллинский департамент коммунального хозяйства, Департамент образования и Cleanway Secto в рамках месяца благоустройства, который длился с 12 апреля по 16 мая, провели среди таллинских школ соревнование по сбору макулатуры. На участие в соревнованиях зарегистрировались 28 школ, однако, 4 из них не собрали ни грамма. Таким образом, офисный комбайн стоимостью 8000 крон был разыгран среди 24 таллинских школ. Выиграла Ласнамяэская русская гимназия.

Розыгрыш провели заведующий отделом благоустройства Таллинского департамента коммунального хозяйства Тыну Туппитс и представитель AS Cleanway Secto Юри Терас. Жребий вытянул представитель Samsung Electroniсs Рене Митт.

24 реально участвовавшие в кампании школы в общей сложности собрали свыше 103 тонн макулатуры.

"Пока еще неизвестно, какая из школ собрала больше всего макулатуры, так как некоторые контейнеры только предстоит еще вывезти и взвесить, — сказал Юри Терас. — На первое место претендуют средняя школа Сикупилли и гимназия Карьямаа". Наиболее активно участвовавший в кампании класс той школы, которая собрала больше всего макулатуры, в качестве приза посетит Пярнуский аквапарк.

Конторский комбайн Samsung MFP 4216F будет передан Ласнамяэской русской гимназии 26 мая в Ратуше на торжественном приеме в честь окончания месяца благоустройства.

Поделиться
Комментарии